"Herkules im Kampf mit dem Nemeischen Löwen", wohl Italien, Anfang 20. Jhdt.
segmentverleimtes Holz, vollplastisch geschnitzt, ebonisiert, am Sockel signiert und datiert: A. Silvestri 1908, Höhe 25 cm, Länge 45 cm, Breite 24 cm, Riss durch Trocknung, Holzteil abgebrochen, fehlt Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 17.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 17.11.2010 |